Мэр Сибая разделал коня, чтобы отправить бойцам в зону СВО колбасу

266

Глава администрации Сибая Азамат Юлдашбаев в своих соцсетях рассказал о помощи землякам, которые находятся в зоне СВО.

Мэр рассказал, что предприниматель Ахат Асылбаев вышел с инициативой отправить ребятам традиционную у башкир конину.

«В эти дни мы с ним вместе забили коня, подготовили мясо и сделали казы. На следующей неделе все доставим землякам на передовую», — сказал мэр Сибая.

Азамат Юлдашбаев поблагодарил всех, кто не остается в стороне и помогает мобилизованным.

Автор рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала внештатным корреспондентом в АО ТРК «Башкортостан» с 2015 по 2018 гг; обозревателем в АНО ИД "Медиацентр 60" с 2019 по 2022 гг. Образование: высшее, Башкирский государственный университет (2014-2018 гг). Почта: info@news102.ru.