Мэр Уфы захотел повысить плату за ЖКХ

2297

Для того, чтобы качественно расчищать уфимские улицы, городские власти могут повысить стоимость ЖКУ, заявил мэр города Ульфат Мустафин в беседе с местным жителем в Инстаграме.

Поводом для этого стало возмущение Артура И., который пожаловался на некачественную очистку улиц и дворов от снега. Из-за того, что работа не выполняется до конца, по его словам, не хватает парковочных мест, дороги сужаются и на них образуются пробки, да и в целом создается некомфортная обстановка.

В негодовании уфимец призвал главу администрации поездить по дворам и выслушать горожан. Также мужчина считает, что Ульфата Мустафина могут вводить в заблуждение относительно количества работающей техники и ее обслуживания.

Мэр ответил на гневное сообщение, указав, что сфера ЖКХ является проблемной. Для ее благополучия необходимо действовать в нескольких направлениях, которые влекут за собой расходы. Например, зарплата дворников: сейчас эта работа настолько не выглядит соблазнительно для соискателей, что ее штат состоит из 805 сотрудников вместо 3,5 тысяч.

В то же время одним из решений Ульфат Мустафин считает повышение платы за ЖКУ.

«Давно назрел вопрос, и его нужно решить в этом году – по пересмотру размера платы за содержание общего имущества в многоквартирных домах. В домах, где эта плата составляет менее 10 рублей, этих средств не хватает для поддержания порядка. Да, тяжелый переход, но мы должны это сделать»,

Ульфат Мустафин, глава администрации Уфы.

Артура И. такой ответ не удовлетворил до конца, и он потребовал наказания для виновных в сложившейся ситуации чиновников. Это сообщение пока что осталось без ответа.