Молодые семьи из Башкирии обратились к Радию Хабирову

1064

Жители Башкирии массово обратились к главе республики с предложениями распространить Молочные кухни на большее количество семей.

«Было бы здорово, если эти молочные продукты раздавали беременным и кормящим женщинам и грудничкам всех категорий населения. Как на примере соседней Свердловской области или Москвы и Московской области. А то у нас все блага для малоимущих, которые зачастую эту молочку продают на Авито или Юле. А если бы всем беременным и кормящим, детям до года выдавали бесплатно, то в дальнейшем мы бы покупали «своё родное» — на коммерцию эти точки выдачи тоже работают!», — написала Юлия Х.

«Почему всем детям не дают молочку? Одним дают, а другим нет. Которым не дают, они не дети что ли? Ведь все дети одинаковы. Ну ладно детские пособие отказывают ,хотя бы молочку дали бы? Где справедливость?», — пожаловалась Марьям Х.

«Было бы замечательно, если бы продукцию молочной кухни выдавали детям-инвалидам», — обратилась Александра Г.

«Молочная кухня работает в рамках постановления Правительства РБ 784 от 30.12.19, в соответствии с которым обеспечение бесплатной молочной продукцией относится к мерам адресной социальной поддержки малоимущих семей, имеющих детей в возрасте до 3 лет. Для детей с ограниченными возможностями в республике предусмотрены дополнительные льготы, подробнее о которых вы сможете узнать у сотрудников Минтруда РБ. Вместе с тем, вы можете приобрести продукцию ГАУ РБ «Молочная кухня» в магазинах вашего города. С адресами магазинов можно ознакомиться на сайте молочной кухни в разделе «Где купить», — ответил представитель Минторга.

«Вот я кормящая мама. Как получить эту молочную кухню?
Или нужно пройти девять кругов ада, и в конце все равно получить отказ?! В Деме нет Соцзащиты, а ехать в город с новорождённым ребёнком не вариант», — написала Аполлинария Н.

«Я одна воспитываю ребенка инвалида, с особенностью питания. Молочная кухня была бы для нас большой помощью, но так как нам на днях исполнилось 3 года, больше мы не получаем молочную продукцию. Хотела бы обратить ваше внимание на наших особенных деток и в продлении выдачи молочной продукции», — пожаловалась Елена Г.