Можно ли уфимцам ездить на машине?

8883

Руководитель башкирского отделения «Единой России» Рустем Ахмадинуров на этой неделе выступил на радио «Эхо Москвы». Господин Ахмадинуров рассказал о том, как партия помогает жителям региона в сложной эпидемиологической ситуации.

Гость программы отметил, что люди много спрашивают о том, как ездить на дальние расстояния — например, к родителям или на дачу. Рустем Ахмадинуров отметил, что города нигде не закрываются — везде между городами можно ездить. На вопрос ведущего, можно ли ездить на машине, он ответил, что можно — запрета нет.

«Поехать можно, но сотрудники ГИБДД спросят вас, куда вы поехали и зачем. Если у вас есть справка, что вы едете на работу и это согласовано — вы обеспечиваете жизнь города — то вас отпустят. Если нет, насколько мне известно, ГИБДД уже получило рекомендацию приступать к штрафованию», отметил Рустем Ахмадинуров.

Полную запись интервью можно посмотреть на видео выше. Отметим, что с вечера 31 марта в Башкирии действует режим самоизоляции и жители могут покидать свой дом только в исключительных случаях.