Муравьи покинут участок: нужен 1 секретный ингредиент

Муравьи — вечная проблема для дачников. Они не только разрушают корни растений, обживаясь под ними, но и переносят вредителей, способных уничтожить урожай. Борьба с этими насекомыми может быть сложной, но возможной. Об этом пишет портал «Хибины.ру».

Известный агроном Ксения Давыдова поделилась эффективным способом, как быстро избавиться от муравьев на даче.

Секрет успеха заключается в использовании борной кислоты. Для приготовления приманки необходимо растворить 10 граммов борной кислоты в 0,5 литрах воды и замочить в этом растворе кожуру банана. Через полчаса ваша приманка готова!

Распределите кожуру по местам скопления муравьев. Насекомые не устоят перед сладким лакомством, и через несколько дней вы сможете насладиться победой над назойливыми муравьями.

Ранее мы писали, как избавиться от слизней с муравьями на участке.

Автор рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала внештатным корреспондентом в АО ТРК «Башкортостан» с 2015 по 2018 гг; обозревателем в АНО ИД "Медиацентр 60" с 2019 по 2022 гг. Образование: высшее, Башкирский государственный университет (2014-2018 гг). Почта: info@news102.ru.