Мужчина возмутился наглым обманом в уфимских компаниях

1184

Мужчина из Уфы залил ноутбук жидкостью и столкнулся, наверное, с одним из самых изощренных видов мошенничеств — ремонт компьютера. Обычный человек, который не понимает в сложной технике, готов платить практически любые деньги за ремонт. Этим компании и пользуются, выставляя огромные счета.

«У всех на слуху мошенничества в банковской сфере. На этом фоне мы забываем, что этим мошенники не ограничиваются. Еще одной очень распространённой формой мошенничества является «ремонт ноутбуков». Не думал я, что когда-нибудь наступлю на эти грабли, но никогда не говори, никогда. Но наглость, слабоумие и отвага не знает границ.

В общем зимой у меня сломался ноутбук — кот взял и зачем-то сходил в туалет на рюкзак к ним. Всего несколько капель попало, но ноут сломался. В первой конторе, что я нашел вблизи, сказали, что промыли все и взяли с меня около трех тысяч рублей. Ноут сломался через несколько дней. В другой конторе сказали, что поменял контроллер питания. Ок, сказал я. Ноут продержался с месяц и отказался загружать ОС. Снова я обратился в эту контору. Они «продиагностировали» ноут, наговорили умных слов и сказали, что надо менять материнскую плату.

Сильные подозрения возникли у меня, но все руки не доходили отдать в третьи руки, чтобы посмотрели. Наконец ноут снова умер и я отвез его в еще одну контору. Сегодня мне выдали вердикт: все залито, не промыто, дорожки корродировали, соответственно материнская плата родная.

То есть выходит, что обманули меня, как минимум, два раза. Но от тех, что «промывали» чека не сохранилось, а вот «с заменой материнской платы» все в порядке — акт выполненных работ имеется, и там русским написано, что заменена материнская плата. В связи с этим хочу посоветоваться с умными людми, что делать? То есть тут никаких двусмысленностей. Прошло где-то 2 месяца. Идти в полицию и писать заявление о мошенничестве? А полицейским это надо? Прийти к мошенникам на работу и потребовать деньги? Или что-то еще, есть какой-то третий путь?», — задается вопросом Валерий Кузнецов.