На что теперь жить: уфимцы обратились к властям региона

6128

Жители Уфы обратились к властям из-за непрекращающегося роста цен на продукты питания. Люди отмечают, что некоторые товары подорожали уже на 50%, а индексация соцвыплат будет только на 9%.

«Цены поднялись примерно на 50%. На сколько проиндексировали пенсии? Социальные, говорят, на 8,6% будут в апреле индексировать. Так на что жить? А зарплаты небюджетникам вообще не индексируют. Сколько людей сейчас не представляет, как и на что теперь жить?!

На все сообщения о повышениях цен Минторг отвечает только статистикой, подтверждающей их повышение. Сдерживания реального нет. Позаботьтесь о жителях родной республики.
За людей Донбасса больно, очень больно. Помогать — надо. Поддерживать, защищать. И это, как говорится, даже не обсуждается. Но о своих-то гражданах надо заботиться. Ведь в руках государства все инструменты есть, чтобы сделать это. 

У меня вот сердце одинаково болит и за тех, кто под обстрелами столько лет, и за бабушек, дедушек и инвалидов нашей богатой страны, которые считают копейки и для которых в Магните продается колбаса по 30 рублей, потому что на другую пенсий не хватает», — написала Екатерина В.

«Вы цены видели в магазинах?! В аптеках?! На что жить, даже если взять пенсионеров?! Стоят считают копейки у кассы, у них элементарно кроме как на хлеб и пакетик молока денег не хватает. А в руках целый пакет лекарств из аптеки. Есть свои ресурсы говорят. Где они? Где сахар, соль?! Вы своим то не можете по нормальной цене продать. Это все производится у нас. Почему мы должны за это переплачивать?», — пожаловалась Алия С.