Наболело: житель Уфы обратился с возмущением к Радию Хабирову

3789

Житель Уфы обратился с жалобой к главе региона Радию Хабирову из-за уровня медицины в регионе. Его поддержали десятки человек.

«Пишу Вам, потому что наболело. Все устали терпеть это безобразие. Что происходит с медициной в Башкирии? Почему люди не могут получить нормальную медицинскую помощь, в которой так нуждаются? Почему мы должны наблюдать за тем, как наши родные умирают?

Недавно у нас сильно заболел дедушка. Ты пытаешься вызвать скорую, но вероятность того, что она приедет, очень мала. Даже если и приедет, то ничего путного она не сделает. Пытались вызвать терапевта с неврологом, но их, естественно, мы не дождались. Терапевт в нашей поликлинике один, а про неврологов и говорить нечего. Как пару человек может обслужить целый район? Почему врачей не хватает? А потому, что условий нормальных нет. Зарплаты низкие, оборудование старое, а про ремонт здания и вовсе молчу.

Радий Фаритович, ну сделайте что-нибудь. Как долго это будет продолжаться? Надеюсь, что мой комментарий не удалят, а обратят внимание. Минздрав, начинайте работать! Нам не нужны отписки, нам нужно решение проблем!», — пожаловался Данила Старостин и его поддержали десятки человек.