Начался новый взрывной рост цен на яйца: такого не ожидали

1650
Изображение от jcomp на Freepik

Недавно стало известно, что стоимость десятка куриных яиц в городе перевалила за 120 рублей. Этот факт вызвал немало обсуждений среди жителей региона, особенно учитывая, что всего лишь неделю назад цена была на несколько процентов ниже. Официальные данные указывают на небольшой прирост цен за последнюю неделю, однако реальная ситуация, по мнению горожан, выглядит иначе.

Многие покупатели заявляют, что цена в 120 рублей за десяток яиц уже устарела и на самом деле она значительно выше. В различных магазинах цены колеблются от 90 до 160 рублей за десяток, что вызывает недоумение у потребителей. Некоторые жители города высказывают предположения о том, что поднятие цен связано с каким-то сговором, который делает этот социально значимый продукт недоступным для многих.

Официальные органы пока не прокомментировали ситуацию с резким ростом цен на яйца, однако мнение горожан о том, что это может быть связано с какими-то нечестными практиками, находит отклик у широкой аудитории. Самые дешевые яйца в городе стоят от 93 рублей за десяток — это категория С2. В других магазинах цены начинаются от 100 рублей за самые мелкие яйца.