Надежда только на вас: жители Башкирии обратились к Радию Хабирову

642

Жители сразу нескольких деревень Уфимского района обратились к Радию Хабирова. Проблема серьезная — электричество. У многих на нем держится отопление.

«Мы, жители д. Шмидтово, Шамонино, Бурцево, просим Вас о помощи. У нас просто беда началась со светом и напряжением с наступлением зимы. Свет постоянно отключается, напряжение низкое — доходит до 150-160. Вчера было отключение на 6 часов в Шмидтово, ночью жители Шамонино остались без света, а значит и без тепла. До электросетей не дозвониться даже в аварийной ситуации. Вся надежда только на Вас. Помогите», — написала наставнице главы республики Татьяна Малышева.

«Шамонино, по фото прошлый год, если поискать в истории аналогично будет 2019, 2018 и т. д. Вчера опять случилась авария. А весь декабрь люди из соседних деревень Шмидтово и Бурцево жалуются на сбои. Да, аварии устраняют максимально быстро и пытаются решить вопрос, но видимо не хватает личного контроля важных лиц, раз это превратилось в систему.

Каждый год, под новый год кто-то ходит в баню и покупает подарки, а Шамонино и ближайшие Шмидтово и Бурцево, решает проблемы с электроснабжением, стабильность. Помогите деревням выйти из этого замкнутого круга, пожалуйста. Настроение у таких жителей не новогоднее, а нервно-нулевое с постоянными сбоями в электричестве», — обратилась другая жительница населенного пункта.

«Вчера в 21:40 отключили электроэнергию и включили только в 4 утра сегодня. Дом остывает быстро в такую метель. Дома малые дети. Просим разобраться в данной ситуации. Каждый год повторяется одно и то же», — написал Искандер Нургалин.