Наведите порядок: женщина из Башкирии обратилась к властям

4570
Фото: glavarb.ru

Жительница Башкирии обратилась к властям республики и возмутилась отношением к беременным. По словам женщины, невозможно пройти элементарные процедуры без многочасовых поездок по другим населенным пунктам и даже районам.

«Когда приведете в порядок работу с беременными? Во-первых, в Мечетлинском районе не получилось пройти УЗИ первый скриннинг, всех отправляют в город Сатка. Как так получается, что очень важную диагностику нельзя пройти на месте, нужно ехать в соседний регион?

Во-вторых, почему в городе Бирске нельзя сделать отдельный кабинет УЗИ в женской консультации именно для беременных? Почему нужно гонять беременных в ЦРБ Бирское, где к беременным отношение плохое, потому что их отправляют из женской консультации (видимо беременных слишком много).

Когда наведете порядок? Когда появится перинатальный центр? Почему из Аскино едут в Бирск на УЗИ? Отправляют со всего севера-запада в Бирск, где всего один кабинет. Своим ходом, на своей машине. А если нет машины? А если срочно нужно?», — пожаловалась Гульдар Ф.