Не берите даже со скидками: Роскачество назвало худшие сыры — в них нашли антибиотики

12508
Изображение от Grafvision на Freepik

Российские потребители получили шокирующие новости от Роскачества — несколько популярных марок сыра попали в черный список исследования организации. Эксперты провели тщательные анализы сыров «Эдам» и «Гауда», выявив наличие пальмового масла и антибиотиков в некоторых образцах.

Исследование охватило 25 торговых марок сыра, в том числе такие известные как Biberland, «ЕмСыры» и «Брасовские сыры». Хотя не во всех образцах было обнаружено пальмовое масло, но присутствие антибиотиков делает эти продукты непригодными для употребления.

Особое внимание было уделено марке «Министер», включая «Эдам» и «Гауда», где выявлено использование растительных жиров, указывающих на подделку продукции. Кроме того, производитель этого сыра оказался фирмой-однодневкой, что вызвало дополнительные вопросы со стороны контролирующих органов.

Роскачество подчеркнуло, что их исследование направлено на защиту интересов потребителей, которые все больше обращают внимание на качество и состав продуктов. Публикация черного списка сыров стала серьезным предупреждением для всех, кто заботится о своем здоровье и выборе правильных продуктов в рационе.