Не только сидр: в Уфе раскрыт подпольный цех по изготовлению водки

585

Сотрудники полиции обнаружили в Уфе подпольный цех по изготовлению и розливу контрафактного алкоголя. В результате оперативной информации, полицейские провели обыск в одном из боксов гаражного кооператива, расположенного в Орджоникидзевском районе столицы.

В ходе обысков оперативники изъяли около трех тысяч литров спиртосодержащей жидкости без акцизов, а также 125 бутылок с сомнительным горячительным объемом, на которых имелись этикетки известных производителей водки. Были также изъяты приспособления, использовавшиеся для розлива контрафакта, стеклянная тара, крышки и наклейки.

Исследование показало, что спиртосодержащая продукция не соответствует требованиям законодательства. Полиция задержала 47-летнего владельца гаража по подозрению в незаконном обороте контрафактного алкоголя.

По версии оперативников экономической безопасности и противодействия коррупции уфимской полиции, мужчина занимался незаконной деятельностью уже более года. Он смешивал спирт с водой и разливал его в бутылки, продавая фальсифицированный алкоголь только проверенным клиентам.