Нелетная погода: семья военного обратилась к властям Башкирии и рассказала о странной ситуации

657

Жительница Башкирии рассказала, что ее отец погиб в зоне СВО в середине октября, но уже две недели семья не может вернуть его в родную республику. По ее словам, ссылаются на разные причины — теперь на нелетную погоду в Екатеринбурге. При этом аэропорт города работает в штатном режиме и обычные рейсы прилетают ежедневно.

«У меня папа умер на СВО 14 октября, сегодня 30 октября. И его все еще не привезли, ответы каждый раз разные. До этого говорили, что самолетов не хватает, сопровождающих, то один сопровождающий не полетел, то другой. Почему?!

Каждый военкомат дает разные ответы. Сказали, что не вылетают из-за нелетной погоды. В Ростове сейчас 20 градусов и без осадков. В ем проблема? Даже не могут сказать в каком городе остановятся. Неужели маршрут самолета заранее не известен?», — написала Аделина Д.

«В Екатеринбурге не могут принять рейс из Ростова-на-Дону из-за погодных условий. Понимаем и разделяем ваши переживания, только, к сожалению, погода вносит свои коррективы», — ответили в ЦУР.

Автор сообщения отметила, что аэропорт Екатеринбурга принимает все рейсы ежедневно, несмотря на погоду.