Невероятная польза: съедайте 30 гр этого сухофрукта каждый день — результат поразит

1336
Image by stockking on Freepik

Сухофрукт изюм давно покорил сердца гурманов по всему миру не только своим сладким вкусом, но и уникальными целебными свойствами. Недавно нутрициолог Алена Денисова поделилась секретами этого популярного продукта, заставив нас взглянуть на изюм совершенно иными глазами.

Изюм – не просто сладкий угощение, но и настоящий кладезь полезных веществ и активных фитохимических соединений, таких как каротиноиды и флавоноиды. Согласно словам Денисовой, сухофрукты не просто украшают наш стол, но и являются неотъемлемой частью многих традиционных и современных кулинарных рецептов.

Оказывается, изюм – настоящий богатырь среди сухофруктов. Он содержит мелатонин, который способствует улучшению качества сна, а также помогает укрепить иммунитет. Богатый питательными веществами, клетчаткой, калием и антиоксидантами, изюм обладает умеренным гликемическим индексом, что делает его идеальным выбором для тех, кто следит за своим здоровьем.

Но не стоит забывать, что все сухофрукты – в том числе и изюм – калорийны. Врачи рекомендуют употреблять не более 30 г изюма в день, чтобы избежать лишних калорий. Однако регулярное употребление этого сухофрукта может помочь снизить артериальное давление, уровень холестерина и даже предотвратить сердечные заболевания.

Ранее мы рассказывали про орех для зрения и сосудов.