Никакой химчистки и бешеных расходов: два простых способа чистки шубы после зимы

3910
Изображение от senivpetro на Freepik

С зимним сезоном покончено, и хозяйки начинают готовить свою гардеробную на летний отдых. Но что делать с любимой шубой, которая скоро отправится на заслуженный отдых в гардеробе? Портал «Белновости» предлагает уникальные способы чистки меха, которые помогут сохранить ваше изделие в идеальном состоянии.

Первый вариант чистки шубы — это нежное обращение с мехом, которое подарит ей вторую жизнь. Наполните таз теплой водой, добавьте немного мягкого мыла или шампуня и аккуратно протрите мех влажной губкой или тряпочкой. После удаления загрязнений промойте мех в чистой воде и осторожно просушите его полотенцем. Для идеальной формы можно повесить изделие на плечики или разложить на ровной поверхности для высыхания.

Если у вашей шубы незначительные загрязнения, то второй вариант чистки станет настоящим спасением. Равномерно распределите тальк по поверхности шубы, а затем удалите его при помощи пылесоса или щетки. Такой метод не только освежит ваше изделие, но и придаст ему эффектный вид, сообщает «Хибины».

Ранее мы рассказывали о том, как удалить пятна и загрязнения с куртка за 5 минут.