Новая практика: жительница Уфы возмутилась списаниям денег прямо с карт

5908

Жительница Уфы Лейла Афанасьева рассказала о странной ситуации, которая с ней произошла из-за небольшого штрафа за нарушение правил дорожного движения.

«Вопрос, который вынес мне мозг, потратил мои деньги и время. Вопрос к судебным приставам и в целом с системе ФССП, не знаю стоит ли добавить сюда ГИБДД.

Как вышло так, что на штраф, выписанный мне с помощью фиксации правонарушения камерой внешнего видеонаблюдения 14 сентября, вдруг через 3 дня, а точнее 17 сентября, открывается исполнительное производство по его неуплате.

Серьезно?! 3 дня на оплату штрафа?! Да он даже в госуслугах сесть ещё не успел! Затем я оплачиваю начисленные мне штрафы по исполнительному производству в полном размере. При этом я [удивляюсь], но да ладно.

Новая практика: жительница Уфы возмутилась списаниям денег прямо с карт

А через 2 суток с моих карт взыскивают повторно сумму, ранее мной уплаченную. Вы в своём уме, уважаемый судебный пристав Фанзиля Ирековна? Или это я просто совершенно выжила из ума? У меня всё», — написала Лейла на своей странице в Фейсбуке.

«Мне в конце сентября пришло письмо от судебных приставов о том, что у меня будут арестованы счета, если я не оплачу штраф. Меня чуть кондрат не хватил, помчалась к приставам, оказывается, с июля штраф 500 рублей ГИБДД, а у меня его нигде нет! Ни на Госуслугах, ни из почты извещения, ничего! Я у них спрашиваю — я как догадаться должна была? Распечатали квитанцию, помчалась платить», — поделилась своей историей Ольга Скриган.