Новые правила: изменения коснутся владельцев квартир и дач

1532
Изображение от kaboompics на Freepik

С началом апреля вступили в силу изменения, которые затронут всех, кто владеет квартирой или дачным участком за городом. Финансовый эксперт Валерий Попов представил новые правила, которые вызовут немало волнений как у городских жителей, так и у дачников.

Основные изменения касаются безопасности и правил обращения с огнем. Теперь дачники обязаны размещать мангалы на расстоянии не менее 5 метров от дома, а сжигать ветки и траву можно только в специальных бочках, находящихся в 15 метрах от построек. Запрещено также разжигать костры на участке, и рекомендуется иметь водоем или огнетушитель для предотвращения чрезвычайных ситуаций. Нарушители будут оштрафованы на сумму от 5 до 15 тысяч рублей.

Жителям многоквартирных домов в городе также предстоит адаптироваться к новым правилам: использование пиротехники, включая бенгальские огни и хлопушки, на балконах или внутри квартир будет строго запрещено.

Эти изменения направлены на обеспечение безопасности и предотвращение чрезвычайных ситуаций, поэтому каждому владельцу квартиры или дачного участка стоит быть внимательным к новым правилам и следить за их исполнением.

Ранее мы писали, как увеличить урожай яблок.