Новые выплаты уже с апреля: всех пожилых россиян без работы ждет настоящий сюрприз

2728
Изображение от freepik

С каждым новым месяцем россиянам приятно получать хорошие новости, особенно когда речь идет о повышении пенсионных выплат. С 1 апреля 2024 года в России планируется увеличить социальные пенсии на 7,5%, что затронет более 4 миллионов человек. Это важное событие, которое принесет некоторым гражданам значительное облегчение.

Социальные пенсии играют важную роль в жизни людей, которые не смогли набрать достаточное количество пенсионных баллов для страховой пенсии. Среди получателей увеличения пенсий будут люди, получающие пенсию по инвалидности, по потере кормильца, а также дети-инвалиды. Повышение пенсий также затронет участников Великой Отечественной войны, летно-испытательный состав, космонавтов и другие категории граждан.

Например, средняя социальная пенсия вырастет на 938 рублей, достигнув отметки в 13 455 рублей. Пенсии для детей-инвалидов, инвалидов с детства I группы, инвалидов-военнослужащих и выплаты по потере кормильца также увеличатся на значительные суммы.

Это важное решение поможет многим гражданам почувствовать себя более финансово обеспеченными и защищенными. Увеличение пенсий призвано поддержать тех, кто внес свой вклад в развитие страны и столкнулся с трудностями.