Новые яйца из Турции преподнесут неожиданный сюрприз: такого россияне не ожидали

10141

Накануне в Россию была доставлена первая партия яиц из Турции, состоящая из более чем 316 тысяч штук. Это событие вызвало широкий резонанс в обществе и подняло волну вопросов о его влиянии на российский рынок. Эксперты и общественность активно обсуждают последствия этого события и его возможные перспективы.

Поставки яиц из Турции начались после заявления турецких властей о готовности обеспечить Россию яйцами в полном объеме. Помимо этого, также было заявлено о возможном появлении яиц из Ирана и Азербайджана на российском рынке. В частности, в декабре Россия получила две партии куриных яиц из Азербайджана. Это событие произошло в контексте ряда мер, принятых российским правительством для стабилизации цен на яйца. Так, с 1 января были обнулены пошлины на поставки импортных яиц.

Что же происходит в магазинах города? С яйцами там все очень сложно. Дешевых куриных яиц нет. В некоторых магазинах яйца и вовсе пропали с полок. В «Ленте» яиц нет с начала года. В доставке «Ашана» и «Окей» яйца тоже отсутствуют. В «Пятерочке» и «Самокате» самые дешевые яйца стоят 135 рублей. Самые доступные яйца оказались в «Перекрестке» — 116 рублей за десяток.