Очень опасно: эти 5 растений запрещено держать в доме с маленькими детьми

16
Изображение от Freepik

Каждый из нас стремится создать уютное и красивое пространство в своем доме, а комнатные растения играют значительную роль в оформлении интерьера. Однако, не все зеленые друзья безопасны, особенно если у вас есть дети. Эксперты портала belnovosti.by подготовили список растений, которые лучше не содержать в доме, где живут маленькие и любознательные дети.

Спатифиллум, или «женское счастье», как его еще называют, может стать опасным для детей из-за содержания в нем оксалата кальция. Это вечнозеленое растение с белыми цветами может быть полезным для борьбы с пылью, но его токсичные свойства могут причинить вред здоровью ребенка.

Сингониум, хоть и обладает неприхотливым характером, но его сок является опасным для детской кожи и может вызвать серьезные ожоги.

Филодендрон, с его причудливыми листьями, содержит ядовитый сок, который может вызвать различные неприятные симптомы, начиная от дерматита и заканчивая рвотой.

Диффенбахия и каладиум, два экзотических растения с привлекательными листьями, также содержат опасный оксалат кальция, который делает их нежелательными гостями в доме с детьми, сообщает «Хибины».