Очередной обман: жительница Уфы возмутилась действиями властей по мобилизации

1948

Жительница Башкирии возмутилась действиями властей по мобилизации. Ее мужа, отца троих несовершеннолетних детей, мобилизовали и отправили служить.

«Пишет супруга мобилизованного. Моего мужа забрали 25 сентября. У него ВУС водитель, срочную службу проходил в Чечне, т.е. ветеран боевых действий. Но это было более 20 лет тому назад. Ему сейчас 43 года, он гипертоник.

Мы живем в деревне, очень большой деревне, из которой призвали 10 человек. И я не понимаю, как пал выбор на моего супруга которому 43 года?! У которого трое маленьких детей. Нашим детям 11, 10 и 6 лет. Я вынуждена была выйти на пенсию по выслуге лет, так как не могу бросить детей и не смогу работать при отсутствии главы семьи.

Дети морально не переживут отсутствия дома обоих родителей. Я работала в Уфе, пенсию ещё и оформить не успели, да что там копейки. У нас кредиты, ипотека. Получается мы сейчас просто остались без средств. Нашу жизнь перевернули и бросили на произвол судьбы. На день республики подарили открытку поздравительную, спасибо большое! Но что мне с ней делать, верните нам мужа и папу! 

Других жителей нашей деревни с такой ВУС и боевым опытом, но более молодых и с 1-2 детьми, это не коснулось. А почему? Как вы отбирали, скажите? Родство-знакомство-кумовство сыграло роль? Ведь во всех СМИ было озвучено, кто призывается в первую очередь: до 35 лет (супруг не офицер). Получается обман?», — пожаловалась Роза Г.