Ошибка в зарплате: два уфимца неожиданно остались без денег

954

Двое жителей Уфы остались без денег из-за новой мошеннической схемы, которую придумала другая горожанка.

Она нашла в соцсетях информацию о двух горожанах — в профиле были указаны места работы и номера телефонов. Этим она и решила воспользоваться.

Женщина позвонила по указанным мобильным номерам: представилась одному бухгалтером, а другому — работником отдела кадров. Она проинформировала, что зарплату зачислили некорректно — якобы не всю положенную сумму. Для исправления необходимо перечислить деньги обратно, а затем зарплата придет в полном объеме.

Мужчины поверили и отправили на указанный женщиной счет 75 тысяч рублей. Как ни странно, женщину нашли и завели дело. Деньги она вернула, а суд приговорил ее к двум годам исправительных работ. Каждый десятый заработанный рубль она отдаст государству.

Редактор рубрик "Спорт" и "Интересное". Работал в инвестиционной компании "Финам", газете "Деловой Петербург" и журнале "Салават Юлаев". Образование: Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет Эл. почта: trofimov@news102.ru Телефон: +79933501432