Categories: Общество

Отопления нет, а счет есть: жительница Уфы возмутилась новыми счетами

Жительница Уфы обратилась к главе региона с жалообой на странные счета за коммунальные услуги. По словам женщины, отопительный сезон еще не начался, а суммы за коммуналку уже растут.

«Прошу разобраться по отоплению и БашРТС: отопительного сезона нет, а квитанция пришла с увеличением суммы. Причем сумма увеличилась первый раз за июль по отношению к июню. Такое увеличение, на мой взгляд произошло из-за того, что в квитанции неправильные показания горячей воды, хотя была поверка. Прошу разобраться и сделать перерасчет», — написала Светлана Воробьева.

Через несколько часов в комментарии пришел и представитель БашРТС. «В расчетный период сентябрь 2021г. внесены изменения по прибору учета ГВС (гос.поверка). Также осуществлен перерасчет (возврат) в размере 921,52 руб. за период май-август 2021г. Таким образом сумма к оплате за август 2021г. с учетом перерасчета составляет 486,40 руб.», — написали в комментариях.

Но уфимка осталась недовольна ответом, так как она за август ранее уже заплатила намного большую сумму.

Published by
Егор Трофимов

Recent Posts

Школьники в недоумении: новый учебный год преподнесет настоящий сюрприз

Российские учителя встали на защиту оптимальной продолжительности уроков в школах и выразили свое недовольство предложением…

21 минута ago

Пенсию не ждите: пенсионеров ждет неожиданный сюрприз в мае

Для многих пенсионеров возможность получить дополнительную пенсию после выхода на заслуженный отдых становится неожиданным открытием.…

51 минута ago

Заслуженный отдых: пенсионеры могут бесплатно съездить в санаторий

Представьте себе возможность отправиться на санаторно-курортное лечение, чтобы предотвратить прогрессирование заболеваний и просто насладиться заслуженным…

1 час ago

С 1 мая полный запрет: владельцев квартир ждут неприятные изменения

С 1 мая вступает в силу новое правило, которое вызывает волну обсуждений и радикально меняет…

2 часа ago

Кошелек будет набит деньгами: только три знака зодиака ждут блестящие достижения

Волнующие новости от известной российской астрологини, Тамары Глобы, призывают к ожиданию блестящих достижений для трех…

2 часа ago

Секрет энергетического коктейля для почвы: вы удивитесь эффекту!

С весенними днями наступает время подготовки грядок к посадке садовых культур, и каждый огородник стремится…

3 часа ago