Почему такая несправедливость: женщина сравнила цены в Уфе и Москве

15464

Женщина сравнила цены в Уфе и Москве на медосмотр для мигрантов. Оказалось, что в Башкирии стоимость выше болеее чем в три раза.

«Почему такая несправедливость?! Почему только в Башкирии такие космические цены для мигрантов?! Налоги плати, а льгот никаких нет. Налог больше, чем у граждан РФ.

Больше всего интересует вопрос, почему в Москве, где прожиточный минимум 25 тысяч рублей, медосмотр стоит 4,5 тысячи рублей. А в Башкирии прожиточный минимум 13 тысяч рублей, а медосмотр стоит 15 тысяч рублей. Одинаково, что ребенку, что взрослому.  И это всего четыре врача и несколько анализов — 15 тысяч рублей.

Вообще кто-нибудь контролирует миграционный центр Уфы?! Всем больницам запретили и цену задрали. А без него ты не можешь сделать гражданство. Восемь лет уже гражданство не могу сделать, миграционный центр как денежный пылесос.

И ни один инспектор нормально объяснить не может всю последовательность. Любимый ответ в районах «Мы в Уфу съездим, посоветуемся, а потом вам позвоним. А у тебя время идет. Просто уже слов нет», — пожаловалась Юлия З.