Полная готовность: Башкирии завоют сирены и перехватят телесигнал

1187

В Башкирии на этой неделе пройдет масштабная проверка системы массового оповещения граждан — в течение трех дней в столице республики будут включать сирены.

Спасатели предупреждают, что не стоит пугаться и паниковать и это лишь проверка. Во вторник сирены будут проверять в Дёмском, Октябрьском, Калининском, Орджоникидзевском районах. Примерно время проверки — с 9:30 утра и 16 часов.

В среду сирены будут включать Калининском и Орджоникидзевском районах города — в промежутке с 10:30 утра и до 16 часов. В четверг проверка коснется Ленинского, Кировского и Советского районов города. Время остается тем же.

Также со вторника по четверг будет перехват телевизионного и радио вещания — но делать это будут в ночное время. В четверг включение сирен затронет всю республику — сигнал будет звучать в течение пяти секунду.

Редактор рубрик "Спорт" и "Интересное". Работал в инвестиционной компании "Финам", газете "Деловой Петербург" и журнале "Салават Юлаев". Образование: Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет Эл. почта: trofimov@news102.ru Телефон: +79933501432