Полный запрет: коснется всех, кто снимает деньги с карты

29
Изображение от Freepik

Готовьтесь к изменениям: с завтрашнего дня многие банки вводят полный запрет на снятие денег с банковской карты через банкоматы. Новый способ получения наличных обещает стать удобным и доступным для всех.

Финансовые эксперты обсуждают новшество, которое затронет многих пользователей карт. Теперь, помимо стандартного способа через банкоматы, люди смогут получать деньги, совершив покупку в магазинах, аптеках или на заправках. Просто купите что-нибудь, и вам выдадут наличные прямо на кассе.

По словам финансовых аналитиков, это изменение связано с ростом безналичных платежей в стране и уменьшением количества банкоматов. Популярность нового способа снятия наличных через кассы магазинов стремительно растет, и банки подстраиваются под этот тренд.

Например, на Урале количество магазинов, где можно получить наличные, увеличилось более чем в два раза за последнее время. Однако следует помнить о некоторых условиях — для получения денег необходимо совершить покупку на любую сумму. Некоторые банки взимают комиссию за эту услугу, но есть и те, кто не взимает дополнительных платежей.

Будьте в курсе изменений и готовьтесь к новому способу получения наличных! Сбербанк уже объявил о полном отказе от комиссий за снятие денег через магазины.

Ранее мы писали, как избавиться от пятен с диванов и кресел.