Глава Башкирии поднялся в рейтинге по числу упоминаний в соцсетях на седьмое место, закрепившись в первой десятке.
По сравнению с предыдущим месяцем, позиция Радия Хабирова улучшилась на одну позицию. Аналитику по итогам июля опубликовал Центр политической конъюнктуры.
На первом месте с огромным отрывом расположился мэр Москвы Сергей Собянин, но количество упоминаний упало более чем на 10%. Также в тройке глава Московской области и Чеченской Республики.
Количество упоминаний Радия Хабирова в июле выросло примерно на 15% и достигло 38 тысяч. Причем, негативных очень мало — всего 7,33% от общего количества. По этому показателю глава Башкирии расположился на 62 месте. Чаще всего ругают глав Томской области, Москвы и Хакасии (30, 28 и 25% негативных сообщений соответственно).
По позитивным упоминания Радий Хабиров располагается на 32 месте рейтинга — 10,95% упоминаний носят позитивный характер. В лидерах глава Чукотки — его хвалит треть авторов.