Пойду добровольцем: житель Башкирии оказался удивлен обвинениями в дискредитации армии

2196

Житель Башкирии, который планирует пойти добровольцев в военкомат, возмутился тем, что его хотят привлечь к ответственности якобы за дискредитацию вооруженных сил страны.

«Почему меня обвиняют в том, чего я не делал?! Мне хотят влепить административку за дискредитацию! Я сам по контракту идти собираюсь. Решил все обдумать, а сегодня мне говорят прийти на Западную в Стерлитамак для составления протокола в понедельник.

Что это и как воспринимать?! Я армию никогда не дискредитировал. Почему меня хотят сделать каким-то *** в глазах общества? Я армию свою люблю и уважаю, а меня ни за что делают козлом опущения.

Мне так и сказал сотрудник полиции. Но дело в том, что я не мог никогда ее дискредитировать. Я сам по контракту собирался идти даже в военкомате был! Но сегодня узнаю, что есть какой-то комментарий, где я якобы дискредитирую армию! Я просто в шоке. Армия, в которой я служил и которую я люблю. Я никого не дискредитировал. Для меня это как плевок в лицо. Я с людьми в зоне СВО контакт поддерживаю. Я сам собираюсь на контракт — просто дома мать переживает, а так я и в военкомате был. Решил все обдумать с родственниками, обговорить, а меня в таких вещах обвиняют. Я как с вахты приехал, в военкомат ходил. Мне до слез обидно, что меня таким выставляют», — задается вопросом Игорь О.