Предлагают сэкономить: в Уфе появился новый способ оплаты проезда

4261

Житель Уфы обратил внимание на хитрый способ оплаты проезда, который все чаще стали предлагать пассажирам. Водители не любят транспортные карты и предпочитают получать «живые» деньги — хотя бы переводом.

«Плата за проезд всё выше, но добрые водители маршруток предлагают сэкономить. Вот опять спонсором моей поездки стал Сбер онлайн. Бес попутал, ведь я прекрасно помню времена, когда 5 рублей были деньжищами, да и верная Алга, так часто повергавшая в шок водителей, размагнитилась.

Перевёл деньги некой Диане Рафисовне и задумался — кто она? Может мать большого семейства, бережно хранящая каждый рубль или — циничная и расчетливая дама, взимающая дань с тружеников руля. А вдруг я невольно профинансировал экстремизм? Тогда возить будут совсем в другом транспорте. Страшно, но ехать надо. Вот она, транспортная реформа», — отметил Роман Якимчук.

Предлагают сэкономить: в Уфе появился новый способ оплаты проезда

«Меня распнут поборники порядка и сторонники транспортной реформы, но если есть возможность перевести онлайн, всегда пользуюсь. Водила платят налог по упрощенке, так что на налогообложение это не влияет (мне нравится в это верить, не переубеждайте», — написала в комментариях Ольга Блажнова.