Придется установить: пенсионеров, которые живут в квартире одни, ждет сюрприз

15209
Изображение от Freepik

В самом ближайшем будущем стартует инновационная программа, направленная на поддержку одиноко проживающих пожилых людей. Эта инициатива призвана обеспечить безопасность и комфорт тем, кто ведет самостоятельный образ жизни в своих квартирах или домах, отрезанных от окружающего мира.

Особенно актуальной становится эта программа в период перехода от зимы к весне, когда повышается риск возгораний. Пожарные датчики, установленные в домах, помогут обеспечить защиту от пожаров и своевременно предупредить о возможной угрозе. И что самое важное – эти устройства будут предоставляться бесплатно одиноким пожилым людям.

Программа охватывает многие регионы России и распространяется на женщин старше 55 лет и мужчин после 60 лет. Участники программы смогут получить два пожарных датчика для установки в ключевых зонах своего жилья, что значительно повысит уровень безопасности. Однако следует помнить о соблюдении строгих правил использования – запрещено курение в квартире и использование открытого огня.

Заявки на участие в программе можно будет подавать уже с 26 марта через местные филиалы социальной защиты. Важно уточнить наличие данной льготы в своем регионе и не упустить возможность обеспечить себе и своим близким дополнительный уровень безопасности.