Пришли новые яйца из Европы: они по-настоящему удивят

11853
Изображение от Freepik

Регион снова становится центром внимания благодаря новым поставкам инкубационных куриных яиц из Испании. Этот источник жизни для пернатых прибыл на территорию региона под пристальным наблюдением сотрудников Россельхознадзора. Предприятие стало получателем этой продукции, которая обещает принести разнообразие в мир птицеводства.

Более 130 тысяч яиц были тщательно выгружены и проверены на предмет качества перед тем, как отправиться в путь к своему новому назначению. Внешний осмотр яиц показал, что они безупречны – чистые, без трещин, наростов или впадин, готовые стать началом новой жизни для будущих пернатых обитателей фермы.

Это уже не первый раз, когда данное предприятие привозит инкубационные яйца из-за границы. Ранее они радовались поставкам из Словакии, Чехии и снова Испании, обогащая свою коллекцию инкубационного материала более чем 470 тысячами яиц. В будущем это должно поспособствовать снижению цен в магазинах благодаря новым яйцам.

Сейчас самые дешевые яйца можно купить в «Ашане» — всего 80 рублей за категорию С2. В «Окей» десяток стоит 93 рубля, а в «Пятерочке» — от 99,9 рублей.