Профессия решала: бывшего высокопоставленного полицейского обвиняют в мошенничестве

1017

Бывшего начальника полиции Уфимского района обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и и посредничестве во взятках. Также в деле его подельник.

По информации следствия, за нескольких лет обвиняемые получили от местного бизнесмена около 23 миллионов рублей — якобы передать другим полицейским за прекращение уголовных дел. Также более миллиона рублей они получили в другом деле, якобы для передачи руководителям МЧС.

Своей вины они не признали. Начальник полиции уже стал бывшим, а уголовное дело отправили в суд с обвинительным заключением прокуратуры.

Редактор рубрик "Спорт" и "Интересное". Работал в инвестиционной компании "Финам", газете "Деловой Петербург" и журнале "Салават Юлаев". Образование: Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет Эл. почта: trofimov@news102.ru Телефон: +79933501432