Произвол творится: семья из Башкирии осталась без электричества из-за выдуманного долга

5386

Жители Башкирии пожаловались главе республики из-за дерзкого шага со стороны поставщика электроэнергии — им отключили электричество. Предлог простой — образовавшийся долг. По уверениям автора жалобы, долга нет и это признают даже в самой компании, но ошибку исправить не могут.

«У нас нет долга. Куда обращаться? Почему они выставляют задолженность, которой нет. Мы с ними воюем августа месяца. Вчера они признали ошибку сами, но тем не менее мы были обязаны заплатить 1000 рублей за подключение. Что за издевательство над людьми?! Мы здесь живём три года всегда всё платим во время.

Всё это тянется с августа — они выдумали какой-то долг в 20 тысяч и каждый месяц он сам то становился меньше, то больше. В августе 21 года разбирались — сказали, что уберут ошибку из компьютера, но видимо не убрали.

То, что произошло вчера — это дело рук некомпетентности сотрудников Электросбыта. На сегодняшний день как и за три года долгов нет и не было. В декабре мы оплачивали на день раньше, чем они требуют, а в этом месяце просто взяли и отключили, элементарно по закону не имеют права, что за произвол творится. Видимо нужно жаловаться на телевидение, может тогда что-то изменится.», — написала Дарья Сабитова галле региона.