Просто ужас: жители башкирских деревень показали что творится на самом деле

874

Жители башкирских деревень обратились к главе республики и пожаловались на ужасную работу операторов по вывозу мусора. Он скапливается в огромном количестве.

«Обращаюсь от лица жителей Арлан и Можары, расположенных на территории СП Арлановский сельсовет Краснокамского района. Жители за вывоз ТКО платят регулярно, а оператор «Дюртюлимелиоводстрой» систематически не вывозит мусор. На данный момент мусор не вывозился уже месяц. Запах стоит невыносимый, собаки, кошки и ветер разносят мусор по окрестности. Ещё немного и заведутся крысы. Антисанитария полная! Убедительно просим принять меры по своевременному вывозу мусора», — пожаловалась Галина М.

Просто ужас: жители башкирских деревень показали что творится на самом деле

«Когда же начнёт работать нормально компания по вывозу мусора? Везде антисанитария. Мусоровоз раньше в деревню приезжал один раз в месяц , забирал у каждого дома, всё было хорошо. А сейчас умеют только повышать тарифы. Когда же это прекратится? Везде только отговорки», — написала Фазида Г.

«Сегодня по графику региональный оператор ООО «Дюртюлимелиоводстрой» обязан был по договорам вывезти мусор из деревень, расположенных на территории СП Новобуринский сельсовет. Мы жители деревени Маняк, где на двух улицах расположены 2 контейнерные площадки, из которых вот уже третью неделю не вывозится мусор, где собираются домашние животные, птицы и другие животные, в том числе и грызуны. Просим принять меры в отношении Дюртюлимелиоводстрой в целях вывоза мусора своевременно», — возмутилась Гузель К.