Проверят абсолютно всех: пожилых россиян ждет новый сюрприз

8410
Изображение от rawpixel.com на Freepik

Согласно официальным источникам, на улицах российских городов скоро начнутся необычные проверки. Органы власти планируют останавливать пожилых граждан для беседы и информирования о мошеннических схемах. Эта новая инициатива, запланированная на 1 февраля, призвана защитить пожилых людей от коварных аферистов.

Пенсионный эксперт Анастасия Киреева высказала мнение, что подобные проверки помогут предотвратить случаи мошенничества, которые, к сожалению, становятся все более распространенными. В отличие от прошлого года, когда полиция посещала дома пенсионеров, теперь власти решили проводить беседы на улицах.

Первоначально такие проверки будут проводиться на Урале, а к ним присоединятся начальники городских управлений внутренних дел. Они будут давать советы и рекомендации по защите от мошенничества, а также раздавать информационные брошюры с подробным описанием распространенных аферистических схем.

Особое внимание будет уделено пожилым гражданам в возрасте от 60 до 80 лет, которые часто становятся жертвами мошенников. Специалисты будут следить за реакцией граждан на ситуации мошенничества, чтобы помочь им избежать потенциальных угроз.