Проверят абсолютно всех: российских пенсионеров ждет новый сюрприз

5254
Изображение от rawpixel.com на Freepik

Пожилые люди по всей стране готовятся к встрече с представителями различных органов, которые планируют предоставить им важные сведения о защите от мошенничества. Эта инициатива нацелена на помощь старшему поколению во избежание финансовых афер и обмана. Предполагается, что эксперты будут посещать дома пожилых людей, чтобы проводить беседы и распространять информационные буклеты с советами по защите от мошенничества.

Эксперт по пенсионным вопросам подчеркнул, что такие домашние визиты скоро начнутся во многих регионах. В рамках этой программы участковые, сотрудники полиции и службы безопасности будут навещать пожилых людей, чтобы предупредить их об возможных способах мошенничества. Особое внимание будет уделено пожилым в возрасте от 60 до 85 лет, так как они чаще становятся жертвами аферистов.

Цель этой программы — обеспечить пожилых людей необходимой информацией о том, как избежать финансовых уловок и афер. Специалисты подчеркивают, что живой разговор и личный контакт более эффективны, чем обычные сообщения в социальных сетях. В рамках этой инициативы пожилым также будут предоставлены буклеты с полезными советами по защите от мошенничества.

Ранее мы рассказывали о том, что для российских пенсионеров вводится новая льгота.