Проверят всех: пожилых россиян старше 60 лет ждет сюрприз с 1 марта

128
Изображение от shurkin_son на Freepik

Пожилым гражданам старше 60 лет представляется уникальный шанс на обретение новых знаний и опыта. Эксперт по пенсионным вопросам раскрыла детали о новом направлении, которое скоро стартует в рамках региональных программ, призванных улучшить качество жизни людей зрелого возраста.

Согласно ее словам, пожилые граждане смогут посещать центры или клубы, где им будут доступны разнообразные бесплатные мероприятия. Одним из ключевых нововведений станет предоставление консультаций с опытными психологами. Ранее пенсионеры могли заниматься спортом, участвовать в театральных постановках и улучшать финансовую грамотность, однако теперь им открывается возможность получить ценные советы и поддержку в решении психологических проблем.

Эксперты подчеркивают, что консультации будут проходить в различных форматах, включая не только стандартные беседы, но и игры и обучение. Исследования показывают, что поддержка психологов особенно важна для людей старше 60 лет, и новые программы призваны удовлетворить эту потребность.

Записаться на участие в подобных курсах можно будет уже с марта. Важно помнить о наличии мероприятий в регионе проживания.