Пять часов в очереди: житель Уфы жестко раскритиковал медицину города

2586

Бывший руководитель фонда развития и поддержки малого предпринимательства республики Денис Мусин жестко раскритиковал то, что творится с медициной в республике. По его словам, люди ждут в очередях по пять часов — и все они с подозрением на коронавирус.

«Пять часов в очереди на КТ! Из участковой поликлиники Советского района направили на компьютерную томографию Ковид-больного в Черниковку, в 8 городскую больницу. Пять часов больные люди стоят, кто-то с температурой на улице. Это что вообще за организация процесса?

Неужели сложно закупить аппараты для КТ, полагаю в такой экстренной ситуации это можно делать без торгов и обеспечить весь город. В конце концов, разработайте оперативно программу и заложите денег из бюджета на это. До ситуационного центра не дозвонился. Алло, делайте что нибудь», — эмоционально раскритиковал систему Денис Мусин.

В комментариях отметили министра здравоохранения — но решать надо системную проблему. А жалуются на такое далеко не в первый раз — многим приходится ждать в небольших комнатах, рядом с другими пациентами.