Радий Хабиров пообещал отправить руководство горевшего в Уфе полигона в отставку

538

Глава Башкирии заявил, что намерен сместить владельцев полигона ТБО в Новых Черкассах с их должностей в случае, если ситуация с горением мусора повторится.

Напомним, из-за тления полигона по городу распространился неприятный запах, а также была превышена концентрация вредных веществ в воздухе. Сейчас, согласно докладу на оперативном совещании, очаги горения потушены, а на самом полигоне установлены дежурные. 

Услышав, что полигон находится в ведении МУП «Спецавтохозяйство», Радий Хабиров заявил, что всему руководству предприятия следует подать в отставку, если что-то подобное вновь возникнет. 

Редактор рубрик "Общество" и "Происшествия". Работала в изданиях "ГорОбзор" и "Комсомольская правда в Уфе". Эл. почта: golicheva@news102.ru Телефон: +7-347 2259452