Радий Хабиров записал видеообращение и удивил всех футболкой

874
Радий Хабиров. Фото: glavarb.ru

Глава Башкирии Радий Хабиров выступил с традиционным воскресным видеообращением во время приготовления еды за городом. На этот раз он очень удивил жителей — Хабиров был в футболке с изображением президента Владимира Путина.

«Все-таки наши предки был очень мудрые люди. Разных национальностей, разных религий. У них была мудрость жить вместе. И вся наша история показывает, что они вместе созидали, вместе строили наше большое государство. Они вместе воевали, защищали нашу отчизну.

Радий Хабиров записал видеообращение и удивил всех футболкой

Эти дни — они очень важные. Сегодня у наших православных братьев сестер, очень хороший день, светлый вербный день. Это праздник перед следующим воскресеньем — Пасхой. Самым главным праздником наших православных дорогих братьев и сестер. Мы их все вместе поздравляем.

Для нас, мусульман, это тоже очень важные дни — у нас идет священный месяц Рамадан. Я про себя могу сказать — пока не готов я соблюдать все ограничения, связанные с этим. Но я борюсь над двумя вещами. Чтобы у меня в этот месяц были только светлые мысли и плохих слов я не говорил. На счет плохих слов пока не получается. Я над этим сильно работаю.

У нас второго мая священный праздник Ураза Байрам. Вместе снова соберемся разных религий, разных национальностей. Вместе будем проводить этот замечательный день.

Я сегодня много готовил — раздал своим друзьям, своим помощникам, людям, которые сегодня здесь со мной работают. И это очень правильно. Мы должны ясно понимать, что такое единство и вместе работать над этим», — сказал Радий Хабиров.