Радий Хабиров жестко высказался о «Ларгусах»

1308

Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании поднял тему смертельных ДТП, в которых за минувшую неделю дважды фигурировали автомобили «Лада Ларгус».

Руководитель региона считает, что эти автомобили «по сути людей убивают». В частности, причиной страшной аварии в Кушнаренковском районе, в которой погибли шесть человек, считается перегруженность «Ларгуса». Предположительно, водитель занимался частным извозом. Из-за того, что машина оказалась перегружена, водитель не смог совершить маневр, что и привело к трагедии.

«Эта история с Ларгусами, которые летают… Когда мы их остановим? С ними надо работать. Останавливать, проверять. Будем создавать для них неудобства»,

— глава РБ Радий Хабиров.
Редактор рубрик "Общество" и "Происшествия". Работала в изданиях "ГорОбзор" и "Комсомольская правда в Уфе". Эл. почта: golicheva@news102.ru Телефон: +7-347 2259452