Рак можно избежать: обратите внимание на эти изменения

26
врач

Онкологические заболевания – это серьезная угроза для здоровья человека, и часто они могут привести к трагическим последствиям. Поэтому важно внимательно следить за признаками, которые может давать организм, когда он подвергается этому недугу. Врач высшей квалификации, терапевт Людмила Лапа, поделилась своими знаниями с изданием RT.

Одним из ключевых моментов, на который стоит обратить внимание, является отношение к доброкачественным опухолям. Лапа предостерегла: если не обращать внимания на долгосрочный доброкачественный процесс, он может превратиться в раковую опухоль.

Врач также подчеркнула, что вторичная иммунная недостаточность может стать началом аутоиммунного процесса, который запускает развитие раковых процессов в организме. Она упомянула лимфомы как пример триггеров для этого процесса.

Лапа отметила, что любая иммунная недостаточность является триггером для рака. Это состояние, когда иммунная система функционирует неполноценно и способствует образованию фиброзных очагов и жировых кист.

Важно выявлять все эти изменения в организме своевременно и проводить необходимые меры, чтобы предотвратить возникновение раковых опухолей. Предупреждение и регулярное медицинское обследование могут сыграть ключевую роль в борьбе с онкологическими заболеваниями.

Ранее мы рассказывали о продукте, которым нужно заканчивать ужин.