Раскупают моментально: этих продуктов больше не будет на прилавках магазинов

19
Изображение от Freepik

Российские потребители готовьтесь к переменам, которые неминуемо коснутся вашего ежедневного шопинга! Контролирующие органы и крупные розничные сети объявили о существенных изменениях, которые повлияют как на продукты питания, так и на другие категории товаров.

Одно из главных нововведений касается популярной быстроразваривающейся лапши от Nissin Foods, американского производителя. Роспотребнадзор запретил продажу этого продукта из-за содержания генно-модифицированной сои. Теперь все остатки лапши будут сняты с прилавков, и новых поставок не ожидается.

В то же время, крупные розничные сети, такие как «Лента», «Ашан» и «ВкусВилл», меняют свои стратегии в соответствии с растущими тенденциями электронной коммерции. Множество товаров, ранее доступных только в физических магазинах, переходят в онлайн-формат, отражая предпочтения потребителей в пользу интернет-шопинга.

Эти перемены в розничной торговле свидетельствуют о более широких тенденциях перехода на цифровые платформы и повышения стандартов безопасности продуктов питания. Хотя некоторые товары могут исчезнуть с физических прилавков, они останутся доступными онлайн, что предоставит новые удобства для покупателей.

Ранее мы рассказывали о том, что пенсионеры могут бесплатно съездить на курорт.