Родители детей из Башкирии обратились к властям

532

Жители башкирского села обратились к Радию Хабирову и рассказали о странной ситуации со школой. Ребенку приходится приезжать за полтора часа до начала уроков, так как нет других способов добраться.

«Мы относимся к Калтымановскому сельсовету и школа у нас находится в селе Алаторка. Всё хорошо, хорошая школа и учителя нравятся, но школа очень маленькая. Она мала для того, чтобы принимать детей села Иглино. Если администрация Иглино не может предоставить школу для своих жителей, то пусть хотя бы предоставят им транспорт.

Почему моя дочь должна вставать в 5:30 утра, чтобы за 1,5 часа раньше приехать в школу? Наша деревня находится в 11 км от школы, это 10-15 минут езды. А после наших детей маршрут едет за иглинскими ребятами.

Во сколько моя дочь должна ложиться спать, чтобы выспаться? Во сколько она должна завтракать? И почему она должна сидеть в школе 1,5 часа и ждать начало уроков?! Это время она бы могла потратить на сон. Предоставьте, пожалуйста, дополнительный школьный автобус, для детей, которые никак не относятся к нашему сельсовету. Чтобы все смогли высыпаться и с удовольствием ходить в школу», — написала жительница поселка Верный Елена К.