Родные мобилизованного из Башкирии бьют тревогу и обратились к Хабирову

1914

Родные одного из мобилизованных обратились к главе Башкирии. Они бьют в колокола из-за его физического состояния, обусловленного различными заболеваниями. Несмотря на заключение комиссии, он остается в части и продолжает обучение.

«Пишем с просьбой уже не первый раз. До этого писала уже два раза жена моего брата, мобилизованного в Казань. Вы совсем, как я понимаю, не интересуетесь, что творится в полигонах? Не можете разобраться со своими подчинёнными? Потому что творится беспорядок!

Мой брат только с третьей попытки прошёл медосмотр. И даже сейчас, когда военный комиссариат поставил заключение о категории В (ограниченно годен к военной службе), его до сих пор не отпускают.

Как глава республики, объясните нам пожалуйста, почему он все ещё не дома? Почему он столько жаловался на давление, а ему давали только таблетку под язык?! С высоким давлением и сердцебиением.

Изначально, когда пришла повестка, мы оповестили наш Кармаскалинский военкомат, на что нас послали, а жену брата вообще выгнали из здания. Вы ждёте пока он где-нибудь упадёт от давления и умрёт? Вы этого хотите? Только с какими глазами вы потом посмотрите на нас, когда приедите прощаться с солдатом? Как посмотрите матери, которая уже второй раз провожает сына? На жену, которая уже второй раз пишет вам с просьбой. Которая все ещё ждёт и верит вам, в вашу справедливость?! Что скажете ребенку?

Я понимаю, что у вас очень много дел. Но мы вам уже пишем третье сообщение. Неужели вы не можете разобраться?! Разобраться со своими подчинёнными. Которые следуют против закона. Это ведь не останется безнаказанно. Мы будем писать дальше и обращаться куда только можно, пока не наступит справедливость!», — пожаловалась Рузалия Б.