Родные мобилизованных из Башкирии требуют вернуть их домой

29133

Родные мобилизованных мужчин из Башкирии массово требуют вернуть домой тех, у кого трое детей. Несмотря на принятое Генштабом решение, в республике ссылаются на документы, которые они еще ждут. На странице Хабирова десятки жалоб со стороны жен мобилизованных.

«Мужа мобилизовали 26 сентября, сейчас у них проходят учения. У нас семья многодетная, где воспитываются трое несовершеннолетних детей до 16 лет. На основании указания Генштаба он имеет право на отсрочку. Почему же у нас в Башкортостане это распоряжение не работает?! Ведь в других регионах с тремя детьми отпускают!», — обратилась Альфия К.

«Почему у нас в Республике Башкортостан военкоматы мобилизуют с тремя детьми до 16 лет? Указания Генштаба — это внутреннее распоряжение. Как внутреннее распоряжение выложат на официальном сайте? Минобороны говорит, что не призывают, а у нас в республике призывают», — возмутилась Альфия Х.

«Мой муж мобилизован 26 сентября и находится сейчас в Пензе. У него на иждивении 3 детей до 16 лет. Какого официального опубликования документа по отсрочке для отцов с детьми до 16 лет вы ждёте? Если уже на всех официальных каналах эта информация опубликована. На сайте, на который ссылается Минобороны РФ, так же присутствует данная информация. В госуслугах запущен сервис по обжалованию мобилизации с 3 и более детьми в возрасте до 16 лет, а это на минуточку официальный портал РФ. В каких ещё официальных источниках вы ждёте опубликования? Назовите пожалуйста их», — задала вопрос Мария Ш.