С 1 июля в Башкирии можно будет покупать алкоголь позже

643

В первый день июля в Башкирии возобновляется федеральная норма продажи алкоголя: с 8 утра до 11 вечера.

Действующая в республике норма — запрет на реализацию спиртного с 10 вечера до 10 утра — отменяется законом, который приняли депутаты Госсобрания РБ. Однако в документе есть и другие изменения в части продажи алкоголя.

В частности, право на установку режима продажи алкоголя и введение отдельных ограничений в этой сфере принадлежит Госкомторгу республики. Это означает, что в границах одного района во время праздников могут установить полный запрет на реализацию спиртного. Более того, по словам спикера Курултая Константина Толкачева, ведомство может помочь тем территориям в Башкирии, которые хотели стать зоной без алкоголя.

Председатель Госсобрания РБ не исключает, что закон и далее будет дорабатываться.

Редактор рубрик "Общество" и "Происшествия". Работала в изданиях "ГорОбзор" и "Комсомольская правда в Уфе". Эл. почта: golicheva@news102.ru Телефон: +7-347 2259452