Сами все покупаем: в Уфе родные мобилизованных обратились к чиновникам

6286

В Уфе родные мобилизованных просят чиновников активнее помогать мужчина на передовой. Они рассказали, что в районах помощь налажена лучше, а городским приходится многое покупать самостоятельно.

«Почему все районы оказывают гуманитарную помощь своим, мобилизованным, а богатый на заводы город Уфа не может оказать помощь своим ребятам? Тем, которые из Уфы призывались.

Генераторы, рации, бензопилы за свой счёт покупают. Обидно за уфимских ребят, за такое отношение к ним», — написала Леана Г.

«С 9 октября 2022 года республикой организована работа по формированию и отправке необходимых товаров, в составе груза материально-технические средства, в том числе и тепловизоры, а также автомобильная техника, рации, генераторы, стройматериалы и инструменты, экипировка, медикаменты и медицинские товары, сухие пайки.

На сегодняшний день отправлено 16 гуманитарных конвоев. Грузы сформированы в Едином логистическом центре, созданном по поручению Главы республики. Обеспечивается доставка грузов для участников СВО из нашей республики как в места боевого слаживания, так и в зону специальной военной операции. Работу по материально-техническому обеспечению участников СВО из Республики Башкортостан продолжим», — ответил представитель Госкомитета Башкирии по ЧС.