Самую дорогую квартиру в Уфе продают за 34 миллиона

4802

Льготная ипотека, придуманная правительством для поддержки строителей, подтолкнула цены на жилье в нынешнем кризисном году серьезно вверх. Коснулось это и вторичного рынка Уфы.

Мы рассмотрели самое дороге жилье столицы Башкирии и можем отметить, что даже здесь цены увеличились.

Так, самую дорогую квартиру в Уфе сегодня продают за 34,5 миллиона рублей. Ее площадь составляет 300 квадратных метров, а располагается 5-комнатная квартира на улице Достоевского. Стоимость квадратного метра не так дорога, по сравнению со многими иными вариантами — 127,7 тыс. рублей. В объявлении указано, что сделан ремонт с использованием дорогих материалов.

На втором месте 4-комнатная квартира на улице Менделеева. Ее площадь, как и стоимость, меньше — 202 квадратных метра и 32 миллиона рублей. Но стоимость квадратного метра выше — 158 тыс. рублей. В доме всего три этажа и шесть квартир, а из окон открывается вид на реку Уфа. Написано, что выполнена получистовая отделка.

Замыкает тройку 4-комнатное жилье на улице Ленина. Площадь квартиры составляет 145 квадратных метров. Она самая дорогая по стоимости метра — 206 тыс. рублей. Общая стоимость, по которой продается — 29,9 млн рублей. В объявлении указано, что в доме сделан дорогой ремонт и имеются две лоджии.